К какому типу химических реакций относится следующая химическая реакция:  H2 + Cl2 = 2HCl? К

какому типу химических реакций относится следующая химическая реакция:  2KClO3 = 2KCl + 3O2? К какому типу химических реакций относить следующую химическую реакцию:  Zn + 2HCl = ZnCl + H2 ,К какому типу химических реакций относить следующую химическую реакцию:  AgNO3 + KCl = KNO3 + AgCl? К какому типу химических реакций отнести следующую химическую реакцию: H2 + Cl2 = 2HCl; ΔH = -184,6 кДж? . К какому типу химических реакций отнести следующую химическую реакцию: N2 + O2 = 2NO; ΔH = +180,8 кДж? К какому типу химических реакций отнести следующую химическую реакцию: Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O , К какому типу химических реакций отнести следующую химическую реакцию: H2CO3 H2O + CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Амброзяк Влад.
H2 + Cl2 = 2HCl   реакция соединения
2KClO3 = 2KCl + 3O2 реакция разложения
Zn + 2HCl = ZnCl + H2 - реакция замещения
AgNO3 + KCl = KNO3 + AgCl - реакция (ионного) обмена 
H2 + Cl2 = 2HCl; ΔH = -184,6 кДж - термохимическая реакция (экзотермическая)
N2 + O2 = 2NO; ΔH = +180,8 кДж термохимическая (эндотермическая)
Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O  реакция обмена (нейтрализации)
H2CO3 = H2O + CO2 реакция разложения
Отвечает Волощук Руслана.
1) соединения
2)разложения
3)замещения
4)обмен
5)эндотермическая
6)экзотермическая
7)обмен и нейтрализация
8)разложения, обратимая, не овр, некаталитическая