на ферме 100 телят а коров в 2 раза больше.каждому теленку дали по 3 кг моркови а каждой корове по

4 кг.объясни что означают выражения 100*2   100+100*2  100*3  100*2*4  100*2-100  100*2*4-100*3                             

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
100*2=200(всего коров)
100+100*2=300(коров и телят вместе)
100*3=300(съели морковки телята)
100*2*4=800(съели морковки коровы)
100*2-100=100(на сколько коров больше телят)
100*2*4-100*3=500(на сколько коровы съели больше морковки чем телята)
Отвечает Бритвина Арина.
Столько коров
всего животных
столько съели телята
столько съели коровы
на столько коров больше чем телят
на столько коровы съели больше чем телята