На первой ферме 125 кроликов, на второй - 83. На первой ферме ежедневно расходуют на 168 морковок

больше, чем на второй. На каждой ферме одна и та же норма расхода количества моркови на каждого кролика. 1. Чему равен ежедневный расход моркови на каждого кролика? 2. Сколько штук моркови ежедневно расходуют на первой ферме? 3. Сколько штук моркови ежедневно расходуют на второй ферме?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.
1) 125-83=42 кролика- разница

2) 168:42=4 морковки -ежедневный расход на 1 кролика

3)125*4=500шт. -моркови расходуют на первой ферме

4) 83*4=332 шт. -моркови расходуют на второй ферме