Lim х стремится к 1 х^4-1/х^3-1


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.
 \lim_{x \to 1}  \frac{x^4-1}{x^3-1} =( \frac{0}{0} )= \lim_{x \to 1}  \frac{(x^2+1)(x+1)(x-1)}{(x-1)(x^2+x+1)}=\lim_{x \to 1}  \frac{(x^2+1)(x+1)}{x^2+x+1}=
=\lim_{x \to 1}  \frac{(1^2+1)(1+1)}{1^2+1+1}=\frac{2*2}{3}= \frac{4}{3}
ответ: \frac{4}{3}