Вопрос задан 01.11.2023 в 20:32. Предмет Математика. Спрашивает Кужик Никита.

Люди помогите, одна конфета стоит 1.50 рублей. Сколько стоит киллограмм?

0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Шихвинцева Снежана.
Всё просто пусть одна конфета весит А грамм. Тогда в килограмме 1000/А конфет.
Пусть это В. тогда всего стоимость конфет в килограмме 1.5 умножить на В

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Чтобы узнать стоимость 1 килограмма конфет, вы должны разделить стоимость одной конфеты на ее вес в граммах и затем умножить на 1000, чтобы перейти из граммов в килограммы.

Давайте предположим, что одна конфета весит 20 граммов. Тогда:

1. Сначала найдем стоимость 1 грамма конфеты:

1.50 рублей / 20 граммов = 0.075 рублей/грамм.

2. Теперь умножим эту стоимость на 1000, чтобы найти стоимость 1 килограмма конфет:

0.075 рублей/грамм * 1000 грамм = 75 рублей/кг.

Таким образом, стоимость 1 килограмма этих конфет составляет 75 рублей.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос