Объясните пожалуйста, как решать такие примеры?! 4,3+1/6 8 1/3*0,45 (1/3+0,8):4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Александр.
◕‿◕◕‿◕** Решение во вложении **.◕‿◕◕‿◕

Отвечает Matevosyan Adelina.
Нужно привести дроби в примере к одному виду, либо десятичные или обыкновенные.
Например в первом примере
4,3 = 4 + 3/10 = 43/10
43/10 + 1/6
ищем общ знаменатель (30)
(43*3 + 5*1)/30 = 134/30 = 4 + 14/30 = 4 + 7/15 (четыре целых семь пятнадцатых)