Фирма состоит из трех филиалов. в январе первый филиал дал прибыль величиной 16 800 рублей, второй

филиал-убыток величиной 17400,а третий филиал прибыль величиной 4 500 руб. В феврале прибыль первого филиала уменьшилась в 1,4 раза, убыток второго филиала составил    5/6  от январского убытка, а прибыль третьего филиала уменьшилась на 10% по сравнению с январской. Установите, прибыль или убыток получила фирма в феврале, и определите величину этой прибыли или убытка.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Карина.
1) 16 800/1,4=12000-прибыль первого филиала в феврале
2) 17 400* 5/6=14 500 - убыток второго филиала в феврале
3) 4 500-4 500*0,1=4 050 -прибыль третьего
4)12 000-14 500 + 4 050=1 550 - прибыль