Фирма состоит из трех филиалов. В январе первый филиал дал прибыль величиной 12600 руб., второй

филиал- убыток величиной 16500руб., а третий филиал -прибыль величиной 5800 руб. В феврале прибыль первого филиала уменьшилась в 1,2 раза, убыток второго филиала составил 2/3 от январского убытка, а прибыль третьего филиала уменьшили на 30% по сравнению с январской. Установите, прибыль или убыток получила фирма в феврале, и определите величину этой прибыли или убытка.

Ответы на вопрос

Отвечает Barelina Milana.

1) 16 800/1,4=12000-прибыль первого филиала в феврале
2) 17 400* 5/6=14 500 - убыток второго филиала в феврале
3) 4 500-4 500*0,1=4 050 -прибыль третьего
4)12 000-14 500 + 4 050=1 550 - прибыль