В 8 ч утра от пристани отошел теплоход,Навстречу ему в это же время от другой пристани,отстоящей от

первой на 150км пути,отправился катер. Теплоход шёл со скоростью 35км/ч, а катер -40км/ч в какое время произошло встреча теплохода с катером?на сколько километров больше пройдёт катер,чем теплоход.?

Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.
1) 40+35=75(км/ч) - общая скорость катера и теплохода (скорость сближения)
2) 150/75=2(часа)-время за которое они встретятся.
3) 8 +2=10(часов)-произошла встреча.
4) 2*40=80(км)-пройдет катер.   
2*35=70(км)-пройдет теплоход   
80-70=10(км)-больше пройдет катер.
ОТВЕТ: В 10 часов; на 10 км
.
Отвечает Аблаева Миляра.
1) 35+40=75км/ч - скорость сближения теплохода и катера
2) 150:2=2ч - через это время они встретятся
3) 8+2=10ч - в это время произошла встреча теплохода
4) (40*2)-(35*2)=80-70=10км - на столько катер пройдёт больше,чем теплоход