помогите с задачой поставлю лучшее решенияв 8 ч утра от пристани отошёл теплоход.навстречу ему в

это же время от другой пристани,отстоящей от первой на 150км пути,отправился катер.теплоход шёл со скростью 35км/ч,а катер 40км/ч1)в какое время произошла встреча теплохода с катером?2)на сколько километров больше пройдёт катер чем теплоход?спасибо за решение

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

1)35+40=75 км/час скорость сближения

2)150:75=2 часа через это время произошла встреча

3)8+2=10 часов в это время произошла встреча

4)35*2=70 км пройдёт теплоход за это время

5)40*2=80 км пройдёт катер за это время

6)80-70=10 км катер пройдёт больше

========================================