В 8 ч утра от пристани отошёл теплоход.Навстречу ему в это же время от другой пристани,отстоящей от

первой на 150км пути,отправился катер.Теплоход шёл со скоростью 35км/ч,а катер - 40км/ч.В какое время произошла встреча теплохода с катером?На сколько километров больше пройдёт катер,чем теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Богдан.
35+40=75 км/час скорость сближения
150:75=2 часа через это время произошла встреча
8+2=10 часов в это время произошла встреча
35*2=70 км пройдёт теплоход
40*2=80 км пройдёт катер
80-70=10 км больше пройдёт катер
=========================