В 8ч утра от пристани отошёл теплоход.На встречу ему в это же время от другой пристани,стоящей от

первой на 150км пути,отправился катер.Теплоход шёл со скоростью 35км/ч,а катер 40км/ч. 1)В какое время произошла встреча теплохода с катером? 2)На ск.ко км больше пройдёт катер,чем теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.
35+40=75 км/ч скорость сближения или их общая скорость
150 : 75 = 2 часа через столько времени они встретились
8ч + 2 ч = 10 часов утра было
40 * 2 - 35 * 2 = 10 км - на столько больше км пройдёт  катер
Отвечает Литвинчук Ярик.
1)150÷(45+30)=2(ч)-через 2 часа
2)40×2-35×2=10(км)-больше