Решите уравнение 5\7(0,21-1,4х)-4\9(0,36-4,5х)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Резанцев Никита.

5/7*(0,21-1,4х)-4/9*(0,36-4,5х) = 1

0,15-1х - 0,16+2х = 1

2х-1х = 1-0,15+0,16

х = 1,01

5/7*(0,21-1,4*1,01)-4/9*(0,36-4,5*1,01)= 5/7*(-1,204)- 4/9*(-4,185) = -0,86+1,86 = 1

Ответ: 1,01.

 

5/7*21/100+5/7*(-14/10х)-4/9*36/100-4/9*(-45/10х) = 1

5/7*21/100+5/7*(-7/5х)-4/9*9/25-4/9*(-9/2х) = 1

3/20-х-4/25+2х  = 1

2х-х = 1+4/25-3/20

х = 29/25-3/20

х = 116/100-15/100

х = 101/100

х = 1 1/100

Ответ: 1 1/100.