10. Измерения прямоугольного параллелепипеда выражены простыми Его объем равен: 1) 30 см³; 2) 42

см³; 3) 105 см3; 4) 385 см3. Найдите длину, ширину и высоту прямоугольного параллелепипеда помогите пожалуйста срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Джумагалиева Райгуль.

Пошаговое объяснение:

Объем прямоугольного параллелепипеда:

V = а * в * с, где: а, в и с — измерения параллелепипеда.

Объем параллепипеда выражен простыми числами.

Разложим каждый объем на простые множители.

1) V = 30 см³

30 = 2 * 3 * 5

Значит измерения параллелепипеда будут:

2см; 3см; 5см

2) V = 42 см³

42 = 2 * 3 * 7

Значит измерения параллелепипеда будут:

2см; 3см; 7см

3) V = 105 см³

105 = 3 * 5 * 7

Значит измерения параллелепипеда будут:

3см; 5см; 7см

4) V = 385 см³

385 = 5 * 7 * 11

Значит измерения параллелепипеда будут:

5см; 7см; 11см