10. Измерения прямоугольного параллелепипеда выражены простыми числами. Его объем равен: 1) 30 см3;

2) 42 cm3; 3) 105 cm3; 4) 385 см³. Найдите длину, ширину и высоту прямоугольного параллелепи- педа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.

объем прямоугольного паралелипипеда равен произведению его измерений -высоты ,ширины и длины

V=abc

Разложим числа на простые множители ,чтобы найти его измерения

1)30 см³

30=3*5 *2

изменения 3см,5см,2см

2)42см³

42=2*3*7

измерения 3см,7см,2см

3)105 см³

105=5*3*7

3см,5см,7см

4)385 см³

385=5*7*11

5см,7см,11см