1) 17,28; (56-2)=36 2) 8,6 X-6₁9x +0,49 = 1 3) 9,3-0,14x=8,95 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 50 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.

Ответ:

Давайте решим каждое из уравнений:

1) 17,28; (56 - 2) = 36

Это уравнение не содержит переменной x, и решением будет просто значение 17,28, так как оно не зависит от x.

2) 8,6x - 619x + 0,49 = 1

Сначала объединим подобные слагаемые с x:

(8,6 - 619)x + 0,49 = 1

(8,6 - 619)x = 1 - 0,49

(8,6 - 619)x = 0,51

Теперь делим обе стороны на (8,6 - 619) чтобы найти x:

x = 0,51 / (8,6 - 619)

x ≈ 0,51 / (-610.4)

x ≈ -0,000836

3) 9,3 - 0,14x = 8,95

Выразим x:

9,3 - 0,14x = 8,95

-0,14x = 8,95 - 9,3

-0,14x = -0,35

Теперь делим обе стороны на -0,14, чтобы найти x:

x = (-0,35) / (-0,14)

x ≈ 2,5