Соне нужно сделать 340 шагов, чтобы преодолеть расстояние в 204 метра. Поскольку Соня упала на

уроке гимнастики и слегка повредила ногу, после занятий она хромала домой. Ей удается сделать лишь половину тех шагов, которые она сделала бы, когда была бы здорова. После 2800 трудных шагов она наконец приходит домой. Сколько времени длилась ее дорога в школу? Помогите пж как можно быстрее дам 40 балов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Когда Соня хромает, ей требуется 340*2=680 шагов, чтобы преодолеть 204 метра.

Соня, хромая, сделала 2800/680 = 4 шага на метр.

Следовательно, ей потребовалось 204/4 = 51 минута, чтобы добраться домой.

Ответ: 51