Помогите пожалуйста срочно!! Разложите на множители: a) y² - 22y + 121 = b)25a² - 64x² = c) 8x³ -

125 = ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.

Ответ:

а) (у-11)² б) (5а-8х)(5а+8х) с) (2х-5)(4х²+10х+25)

Пошаговое объяснение:

a) y² - 22y + 121 =
Это формула сокращенного умножения (а+б)², поэтому ответ будет (у-11)²

b)25a² - 64x² =

Тут все просто

(5а-8х)(5а+8х)

c) 8x³ - 125 =

Переведем числа в показатель с 3 степенью

2³х³-5³

(2х)³-5³

(2х-5)( (2х)²+2х*5+5²)

(2х-5)(4х²+10х+25)
 

Отвечает Зайцева Лада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y² - 22y + 121  = (y-11)(y-11)

25a² - 64x = ( 5 a -8x) (5a+8x)

8x³ - 125 = (2x)^3 - 5^3 = (2 х -5)( 4 х^2 + 2 x*5 + 5^2) = ( 2 x-5) ( 4 x^2+10 x +25)