Скороти дріб 15/20 ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Чередниченко Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сокращаем числитель и знаменатель на 5:

15/20=3/4.

Отвечает Чернова Александра.

найдем нод числителя и знаменателя

разложим числа на простые множители и перемножим общие множители .

15=3*5. 20=2*5*2

нод=5 -сокращаем на 5

15/20=3/4.