При якому значенні х вектори с(9;6) та b(x;-3) перпендикулярні?


Ответы на вопрос

Отвечает Чепкасов Юрий.

с ( 9 ; 6 )

b ( x ; - 3 )

Векторы перпендикулярны, когда их скалярное произведение равно нулю:

с×b = 0

9x + 6 × (-3) = 0

9x - 18 = 0

9x = 18

x = 18 ÷ 9

x = 2