229. Школьники трёх классов помогали в уборке картофеля. Один Д класс собрал 230 кг картофеля,

другой но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем третий класс. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами? можно условия пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Катя.

Ответ:

Всего 420

Пошаговое объяснение:

230-40=190

230+190=420

Надеюсь помогла

Отвечает Петров Даниил.

Ответ:

230-40 =190

230+190+190==610

ответ 610кг собрали вместе

Пошаговое объяснение:

условие незнаю