- 229. Школьники трех классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг картофеля,

другой — на 20 кг больше, чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем третий класс. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами? помогите с условиеи​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Саша.

Ответ:

1)230+20=250кг другой клас

2)250+230=480кг первый и второй

3)480+40=520 третий клас

4)230+250+520=1000кг собрано картофеля