Школьники трех классов помогали в уборке картофеля . Один класс собрал 230 кг картофеля, другой -

на 20 кг больше, чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем третий класс . Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.

1)230кг

2)230+20=250кг

3)230+250=480+40=520

230+250+520=1000кг или же 1т

ответ:1т=1000кг

Отвечает Гринюк Ксения.

У меня такая же задача была:)

230+20=250(кг)-собрал второй класс.

250+230=480(кг)-собрали два класса.

480+40=520(кг)-собрал третий гласс.

230+250+520=1000(кг)-собрали три класса.

Ответ:1000 кг