При равномерном подъеме гранитной плиты объемом 0,5 м^3 была совершена работа 45 кДж. На какую

высоту была поднята плита? Плотность гранита равна 2500 кг/м^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Вадим Меражи.

A=mgH=ρVgH
H=A/(ρVg)=45000/(2500*0,5*10)=3,6 м