10 БАЛЛОВ. пожалуйста, срочно(( В коробке лежат 20 шаров: 5 красных, 7 зелёных, остальные синие.

Какова вероятность того, что выбранный наугад шар окажется: а) синим? б) красным или синим? в) не синим?

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Лёша.

Пошаговое объяснение:

20-5-7=8 - синих шаров в коробке

а) 8/20=2/5=0,4=40%

б)

1 вариант:

(5+8)/20=0,65=65%

2 вариант:

5/20=0,25%=25%

40+25=65%

в)

1 вариант:

(5+7)/20=0,6=60%

2 вариант:

100-40=60%