1.Найдите значение выражения а)1,4 · (4,75 – 2,5)= б) 0,08 + 1,72 : 0,8= 2. Вычислите: а) -5 + 18

+ 16 – 22= б) -27 ·(13 – 15)= 3. Постройте в координатной плоскости прямоугольник с вершинами в точках А(0; 5), В(3; 2), С(-3; -4), D(-6; -1). 4 Решите уравнение: а) 2х = 5; б) х + 1,5 = 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Наталья.

1,4 · (4,75 – 2,5)=3.15

0,08 + 1,72 : 0,8=2.23

3 не могу...

2x = 5

x=5/2

x=2.5

x+1.5=10

x=10-1.5

x=8.5

Отвечает Евтеев Тимофей.

Відповідь:

1   а) 3,5  б)2,23

2  а)7    б)54

4 а) 2,5    б)8,5

Покрокове пояснення:

3