Известно отношение двух чисел 1/5. Вычисли эти положительные числа, если их разность равна 0,56.

Меньшее число равно = . Большее число равно = .​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аня.
1) 5-1 =4 ( на столько частей больше 2-е число
2) 0,56:4 =0,14 - 1-е число
3) 0,14*5= 0,7 - 2-е число
Ответ: меньшее число - 0,14
большее число - 0,7