В первом бидоне было в 2 раза больше воды чем во втором каждому из них долили воды доверху добавив

в первый бидон 1 л воды а во второй 1,5 л воды Какова вместимость каждого бидона если в них вместе вмещается 11 л воды

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

11-1-2 1/2=7 1/2 л - было первоначально воды в двух бидонах.

В первом бидоне было в 2 раза больше воды, чем во втором, значит,

всего 3 части, тогда

7 1/2 :3=5/2=2 1/2л - было воды в 2-ом бидоне.

2·2 1/2=5 л - было в 1-ом бидоне.