На экскурсию должны поехать 135 школьника.Они разместились на двух теплоходах,причём на первом на

15 человек меньше,чем на втором.Сколько школьников находилось на каждом теплоходе?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый-Кот Дмитрий.

1.135-15=120   2.120:2=60      3.60+15=75

1.

Отвечает Abukina Lena.

135-15=120 (шк)

120:2=60 (шк) на первом теплоходе

60+15=75 (шк) на втором