В треугольнике ABC угол C=90 CH -- высота, угол A=30 AB=4 Найти BH


Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Анастасия.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

Угл В = 90 градусов - угл А = 90-30=60 градусов

синус угла А = СВ/АВ; отсюда (по пропорции) СВ=АВ*синус угла А = 4*1/2=2

Треугольник СНВ: угл Н=90 градусов. Косинус угла В = НВ/СВ. Отсюда: НВ=косинус угла В * СВ= 1/2*2=1