Найдите корни квадратного трехчлена 3x^2+5x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Альбина.

Ответ:

D = 5^2-4*3*(-8)=25+12*8=121 \sqrt{121} = 11  X1=-5+11/6=1  X2=-5-11/6=-2 4/6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Романов Денис.

Ответ: x1 = -2 2/3, x2 = 1

Пошаговое объяснение: