Запишите разложение приведённого квадратного трехчлена на множители,если корни этого квадратного

трехчлена равны:1)3 и 5 2)2 и 4 3)1/2 и 2 4)1/3 и 3 5)-3 и -2 6)-5 и -1 7)-1/2 и 1/3 8)-1/2 и 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.

(x-3)(x-5) = x^2-8x+15

(x-2)(x-4) = x^2-6x+8

(x-1/2)(x-2) = x^2-5/2*x+1

(x-1/3)(x-3) = x^2-10/3*x+1

(x+3)(x+2) = x^2+5x+6

(x+5)(x+1) = x^2+6x+5

(x+1/2)(x-1/3) = x^2+1/6*x-1/6

(x+1/2)(x-1/2) = x^2-1/4