Первый член геометрической прогрессии b1= −4, а знаменатель q = 3. Найдите четвертый член этой

прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Ангелина.
Bn=b1*q^n-1
b4=b1*q^3=-4*27=-108