расстояние между станциями 350км. от этих станций одновременно на встречу друг другу отправились 2

поезда. они встретились через 2,5ч.определите скорость первого поезда,если скорость второго 65 км.ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.

задаем уравнение скорость первого поезда-х

(х+65)*2.5=350

х+65=350/2.5

х+65=140

х=140-65

х=75

Ответ: скорость 1 поезда равна 75км/ч