Какую массу составляет ацетальдегид,полученный из 44.8 м3 ацетилена(н.у),если практический выход

его от теоретически возможного составляет 80%?

Ответы на вопрос

Отвечает Стреха Паша.
CHCH + H2O → CH3CHO количество вещества ацетилена n(C2H2)=V/Vm=44800/22.4=2000 моль масса ацетальдегида m(CH3COH)=n*Mr=2000*44=88000 г это масса теоретическая, с учетом практического выхода m = 88000 * 0.8 = 70400 г