В столовую завезли 146 кг овощей 6 ящиков помидоров и 8 ящиков огурцов.Найдите сколько кг огурцов

было в каждом ящике если помидоров в каждом ящике было 7,8 кг а масса огурцов во всех ящиках одинакова

Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.
Х-это сколько кг огурцов было в каждом ящике
6×7,8+8х=146
46,8+8х=146
8х=146-46,8
8х=99,2
х=99,2÷8
х=12,4 кг огурцов было в каждом ящике