Составь и реши уравнение. а)Сумму чисел 165 и 633 уменьшили в несколько раз и получили 266.Чему

равно неизвестное число? б)Разность чисел 50 000 и 36 952 равна сумме неизвестное число? в)Произведение неизвестного числа и 12 равно сумме чисел 65 032 и 18 464. Чему равно неизвестное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Грикинер Роман.

165 + 633 : х = 266

798 : х = 266

х  = 798 : 266

х = 3

165 + 633 : 3 = 266

              266 = 266

Ответ: х = 3

50000 - 36 952 = х + х

50000 - 36 952 = 2х

13048 = 2х

х = 13048 : 2

х = 6524

50000 - 36 952 = 13048

                13048 = 13048

Ответ: х = 6524

х * 12 = 65032 + 18464

х * 12 = 83496

х = 83496 : 12

х = 6958

6958 * 12 = 65032 + 18464

    83496 = 83496

Ответ: х = 6958