ДАМ 41 БАЛ Запишите дробь, у которой а) 2 - целая часть 5/9 -дробная часть б) 7 - целая часть

4/7 - дробная часть

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Запишем в виде неправильной дроби

2 5/9=(2*9+5) /9=23/9 двадцать три девятых

7 4/7=(7*7+4) /7=53/7 пятьдесят три седьмых

Отвечает Кузаев Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 2 - целая часть

5/9 -дробная часть

\frac{23}{9}

б)

7 - целая часть

4/7 - дробная часть

\frac{53}{7}