Даю 30 баллов помогите❤ Вычислите а)1процент от 200 б)10 процентов от 40 в)25процентов от80

г)75процентов от64 д)50 процентов от 3 леев е)4 процента от 150 см ж)9 процентов от 200долларов з)120процентов от 120 и)95процентов от 360 к) 160процентов от 160 л)77 процентов от 500леев м)140процентов от 99леев

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы взять один процент от числа, надо число умножить на 0.01,

2% - на 0.02

3% - на 0.03

..........................

100%- на 1

............

160% - на 1.60

и так далее

а)1процент от 200      = 200*0.01=2

б)10 процентов от 40  =40*0.10=4

в)25процентов от80   = 80*0.25=20

г)75процентов от64      = 64*0.75=48

д)50 процентов от 3 леев   = 3*0.50=1.5

е)4 процента от 150 см    = 150*0.04=6

ж)9 процентов от 200долларов   =  200*0.09=18

з)120процентов от 120     =120*0.20=24

и)95процентов от 360    = 360*0.95=342

к) 160процентов от 160  = 160*1.6=256

л)77 процентов от 500леев  =   500*0.77=385

м)140процентов от 99леев = 99*1.40=   138.6

ПОНЯТНО?