Решите задачу пожалуйста. Один комбайн может убрать поле за шесть дней, другой – за девять дней.

Какую часть поля уберут оба комбайна за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолычев Илья.

Ответ:

определим, сколько каждый комбайн убирает вдень приняв поле за 1

1/6 часть поля - 1-й

1/4 часть - 2-й

1/6+1/4=(2+3)/12=5/12 части поля уберут оба комбайна за один день