помогите пожалуйста. На автомашине с прицепом нужно перевести 10,8 тонн угля. За один рейс на

машине увозили 30 центнеров, а на прицепе – в 2 раза меньше. Сколько рейсов надо сделать, чтобы перевезти весь уголь?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

3 рейса

Пошаговое объяснение:

30ц = 3000кг

3000 : 2 = 1500(кг)

1500 + 3000 = 4500 (кг)

4500кг = 4.5т

10.8 : 4.5 = 2.4

Ответ: 3 рейса