На автомашине с прицепом нужно перевезти 1080 центнеров угля. За один рейс на машине увозили 30

центнеров, а на прицепе в 2 раза меньше. Сколько рейсов надо сделать чтобы перевести весь уголь?

Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.
1) 30:2=15 (ц) угля увозили на прицепе
2) 30+15=45(ц) угля увозили за один рейс
3) 1080:45=24 (рейсов) понадобится для перевозки всего угля
Ответ: 24 рейса
Отвечает Яковлева София.
1) 30:2=15(ц)
2)30+15=45(ц)
3)1080:45=24(р)
Ответ: всего 24 рейсов надо сделать, чтобы перевести весь уголь.