Ришите плиз На автомашине с прицепом нужно перевезти 1080 центнеров угля. За один рейс на машине

увозили 30 центнеров, а на прицепе в 2 раза меньше.тсколько рейсов надо сделать, что бы перевезти весь уголь?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.
30:2=15(ц) на прицепе
1080:(30+15)=24(р)
Ответ: 24 рейса