Коэффициент подобия двух подобных треугольник равна 5/2. (В дробном виде). Чему равен периметр

меньшего треугольника, если периметр большего равен 24 см.? А) 12 см Б) 12,5 см В) 9,6 см Г) 12,4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.
В)
5/2=24/x
x= 24*2/5=9.6