Помогите пж. 1. 5/11×(-2) 2. - 13/15:(-2) 3. - 0,4×(7,1) 4.0:(-25,6) 5.-5/12×2 2/5 6. Найдите

отношение чисел: - 2,5 и 2 1/2 7. - 1/3x=20 8.-4x=100 9. Упростите выражение:-x+10+x-15 10. (2,4+0,78)×(-0,5)-(8,57-19,826):2,1 11.(x-2,5)(x+15)=0 Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.
1) -10/11
2) 26/15
3) - 2.84
4) 0
5) -5/12 * 12/5 = -1
6) -2.5 : 5/2= -2.5:2.5=-1
7) x = 60
8)x=-25
9) -5
10) 3.18*(-0.5) - (-11.256):2.1= -1.59 + 5.36= 3.77
11)(x-2.5)(x+15)=0 <=> x-2.5=0 или x+15=0.  => x=2.5, x=-15