Вычислите по действиям.Найди и исправь ловушку.900 т - 3 т 20 ц : 8 ц * ( 66500 кг :19 + 15 т 2 ц)

= ?

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.
900 тонн -30 тонн 20ц:8ц*(66500кг:19+ 15т2ц)=152 тонны
1)
66500кг:19=3500кг
2)3500кг+ 15т2ц=3500кг+15200кг=18700кг
3)30 тонн 20ц:8ц=320ц:8ц=40ц
4)40ц*18700кг=40ц*187ц=7480ц
5)900 т-7480ц=9000ц-7480ц=1520ц=152т