На корм для кур за месяц израсходовали 56 кг зерна, а для уток на 22 кг больше. На одну курицу

расходовали в месяц 4 кг зерна, а на одну утку 6 кг зерна. Сколько было кур и сколько уток?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.

Ответ: 13 уток и 14 кур

Пошаговое объяснение:

55 + 22 = 78 кг (на уток)

78 : 6 = 13 (уток)

56 : 4 = 14 (куриц)

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

1) 56:3=10

2) 40:5=8

3) 10+8=18

4)10-8=2

ответ кур было 10 , уток 8 , совместно их было 18 , кур было больше чем уток на 2

Пошаговое объяснение: