На корм для кур за месяц израсходовали 30 кг зерна,а для уток 40 кг.На одну курицу расходовали в

месяц 3кг зерна,а на одну утку 5 кг.Сколько было кур и уток вместе?На сколько больше было кур,чем уток?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ксения.

1) 30/3= 10 (кур)
2) 40/5= 8 (уток)
3) 10+8=18 (всего уток и кур)
4) 10-8=2 (на 2 кур больше уток)

Отвечает Зотиков Саша.

1) 30:3=10
2) 40:5=8
3) 10+8=18
4)10-8=2
ответ кур было 10 , уток 8 , вместе их было 18 , кур было больше чем уток на 2