помогите с краткой записью к задаче:Каждый из 425 рабочих завода изготавливает по 236 деталей в

день.Двадцать пятая часть деталей идёт на ремонт авиатехники,половина оставшихся деталей - на изготовление новой техники.Сколько деталей идёт на изготовление новой техники?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробочка Вова.

Ответ:

48144 деталей на ремонт новой техники.

Пошаговое объяснение:

Дано:

Изготав.- ?, 425р. по 236дет.

Рем. авиатехники- 1/25 ч.____\

Рем. нов. тех.-?, полов. ост. дет.

1) 425×236=100300(д) - всего

2) 100300÷ 25=4012(д) - на ремонт авиатехники.

3) 100300-4012= 96288(д) - осталось

4) 96288÷2= 48144(д) - на новую технику.