2. Две трубы диаметрами 10 см и 24 см требуется заменить одной трубой с той же пропускной

способностью. Найдите диаметр такой трубы. как решить и как записать буду благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Подмишечко Олег.

Ответ:26

Объяснение:

надо найти площадь 1 и 2 трубы

S1=pr^2=p(10\2)^2=p25

S2=p(24\2)^2=144p

S3=25p+144p=169p=pr^2

найдем к третей

корень из 169=13

следовательно

диаметр =13+13=26